В Туле бывшего работника колонии лишили свободы за взятку
Экс-сотрудник одной из тульских колоний сам оказался на скамье подсудимых по делам о взятке и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В марте 2024 года сотрудник учреждения получил от двух заключенных 40 тысяч рублей за предметы, запрещенные на территории колонии. Его поймали на второй попытке доставить осужденным телефон wi-fi роутер.
На судебном заседании свою вину мужчина признал. Туляка лишили свободы на четыре года, занимать подобные должности на три года, звания прапорщика внутренней службы и суммы взятки.
Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Ранее мы рассказывали, что в Алексине завели уголовное дело после того, как на предприятии вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей ответственным лицом один из сотрудников провалился в незакрепленную крышку люка и получил травмы.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей