В Тульском областном кардиодиспансере в 2024 году установили 237 кардиостимуляторов
В Тульском областном кардиодиспансере в первом полугодии 2024 года установили 237 кардиостимуляторов. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Отмечается, что такие операции проводятся в областном кардиодиспансере более десяти лет. За эти годы более четырех жителей региона получили новый ритм сердца.
Заведующий отделением Вячеслав Михайлов рассказал, что средняя длительность операции зависит от вида проводимого вмешательства и составляет от 40 минут до 3,5 часов. Возраст пациентов — от 68 лет до 71 года, но бывают и более молодые.
Также отмечается, что в Тульской области на диспансерном учете состоят более 240 тысяч жителей, у которых диагностированы сердечно-сосудистые заболевания.
Ранее мы рассказывали, что детскую поликлинику в Пролетарском районе Тулы откроют после ремонта до конца июля.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»