Россия в мае 2024 года в два раза сократила импорт цитрусовых из Турции
В мае 2024 года Россия вдвое сократила импорт самых популярных цитрусовых из Турции по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на РИА Новости.
Уточняется, что в общей сложности Россия закупила 5,6 тысяч тонн турецких апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрутов. Согласно данным, объемы закупок сократились вдвое по сравнению с этим же периодом 2023 года.
Сильнее всего снизились поставки апельсинов — сразу в 14 раз. Доля их импорта в общем объеме сократилась до 1%. Импорт турецких мандаринов сократился в 6,5 раз, а лимонов — в три раза. Доля закупки грейпфрутов составила 52%, увеличившись в шесть раз.
Ранее мы сообщали, что Совфед исключил ОСАГО из списка документов для регистрации авто.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера