В Тульской области участники и ветераны СВО и их семьи могут бесплатно посещать федеральные музеи
В Тульской области участники и ветераны специальной военной операции (СВО), а также члены их семей могут бесплатно посещать федеральные музеи. Этот вопрос был обсужден на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что в регионе реализуется комплекс мер поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Так, с 2022 года им доступно посещение мероприятий муниципальных и региональных учреждений культуры. Помимо этого, учреждения культуры Тульской области организуют для них специальные стационарные и выездные мероприятия.
С 15 июня 2024 года участникам и ветеранам спецоперации и их семьям также можно бесплатно посещать пять федеральных музеев Тульской области и их филиалы:
- Музей-усадьба «Ясная Поляна»;
- Музей-заповедник В. Д. Поленова;
- Музей-заповедник «Куликово поле»;
- Тульский государственный музей оружия;
- Тульский филиал ГИМа.
Ранее мы рассказывали, что более десяти тысяч тульских медиков получают специальную социальную выплату.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»