В России хотят повысить пошлину за развод в восемь раз
Развод в России может подорожать в восемь раз. В Министерстве финансов страны предлагают увеличить госпошлину за официальное расторжение брака, передает «ФедералПресс».
В частности, пошлину за развод хотят увеличить со следующего года с 650 рублей до пяти тысяч рублей. В случае принятия законопроекта изменения вступят в силу 1 января 2025 года.
Это также касается пошлины за внесение изменений в записи актов гражданского состояния, выдачу повторного свидетельства о рождении или заключении брака, выдачу справок из архивов ЗАГСа и за смену имени.
Отметим, что психолог Ирина Ним рассказала о причинах разрушения института брака. В частности, брак уже не нужен людям для выживания, поскольку женщины имеют возможность много зарабатывать, а мужчины могут заказывать готовую еду, отдавать вещи в химчистку и заказывать клининговые службы для уборки дома, передает 360.ru.
Ранее нам стало известно, что, по данным Федеральной налоговой службы, за первую половину 2024 года налог на богатых в России пополнил казну на сумму, превышающую 57 миллиардов рублей. Ожидается, что российский бюджет в этом году получит 176 миллиардов рублей при помощи налога на богатство.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»