Депутаты Госдумы поддержали индексацию пенсий работающим пенсионерам с 2025 года
Индексацию пенсий работающим пенсионерам с 2025 года поддержали депутаты Государственной Думы. Об этом сообщает «Царьград».
Уточняется, что это первый шаг на пути принятия в России соответствующего закона. Документ поддержан депутатами Госдумы РФ, теперь его должны будут рассмотреть сенаторы.
Рассмотрение в первом чтении, как уточняет 360.ru, прошло 25 июня, а сегодня, 26 июня, законопроект был единогласно принят в оставшихся двух. Если проект закона будет одобрен Совфедом и подписан президентом Владимиром Путиным, с 1 февраля 2025 года в России возобновится ежегодная индексация пенсий работающим пенсионерам.
Отметим, что в России расширяют также меры социальной поддержки для многодетных семей. Так, телеканал 360.ru сообщал, что в Подмосковье они теперь смогут посещать театры, музеи и выставки без ограничений в любое время.
Ранее мы рассказывали, что эксперт объяснил, как будет индексироваться пенсия с 2025 года.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»