Китайские ученые создали препарат, запускающий самоуничтожение раковых клеток

Препарат, который запускает самоуничтожение раковых клеток и активирующий иммунную систему на борьбу с ними, создали ученые из китайского университета Гонконга. Об этом сообщает «Царьград».
Уточняется, что данное лекарство планируется использовать для лечения пациентов с диагностированным раком носоглотки. Вещества, содержащиеся в препарате, инициируют процесс самоуничтожения раковых клеток.
Один из авторов инновации профессор Анна Цанг подчеркнула, что это лекарство кардинально отличается от существующих аналогов. Препарат запускает цикл самоуничтожения у клеток рака, при этом не трогает здоровые. Также он активирует иммунитет пациента на борьбу со злокачественными клетками.
Ранее мы рассказывали, что диетолог Кабанов назвал тулякам самые вредные летние сладости.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»