Американские ученые выяснили, какая диета снижает риск смерти на 33%
Диету, способную на треть снизить риск летального исхода, назвали в Daily Mail со ссылкой на исследование Гарвардского университета, передает «Царьград».
Согласно полученным данным, каждый человек способен снизить риск преждевременного летального исхода на 33%, если будет придерживаться так называемой «экологичной» диеты.
Такая диета подразумевает употребление большого количества растительной пищи, овощей и фруктов. Кроме того, в рационе должны присутствовать орехи, чечевица и бобы, а вот мяса и переработанных продуктов стоит есть как можно меньше.
Напомним, ранее проктолог Елена Смирнова заявила, что сосиски, бекон и колбаса могут стать причиной риска развития онкологии.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле