Начальнику областного УМВД Андрею Даценко дали звание генерала
Начальнику областного УМВД Андрею Даценко дали звание генерала. Об этом сообщает источник Тульской службы новостей.
6 июня Андрея Даценко назначили начальником УМВД России по Тульской области.
Ранее Даценко руководил Управлением «С» ГУ по противодействию экстремизму МВД России. Также в разные годы карьеры возглавлял отдел уголовного розыска УВД Одинцовского района Подмосковья и Центр противодействия экстремизму МВД России по Московской области. Поработал и в самом западном регионе России – Калининградской области – на должности заместителя начальника полиции по оперативной работе местного УМВД России.
Напомним, бывший глава тульского управления МВД Сергей Галкин покинул этот пост в конце января по собственному желанию. Тогда временно исполняющим обязанности руководителя регионального ведомства назначили полковника полиции Романа Корсакова.
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»