Тульская скорая помощь совершила более 8,5 тысяч выездов на прошлой неделе
За минувшую неделю, с 3 по 9 июня, бригады скорой помощи выезжали на вызовы по Тульской области 8 522 раза, сообщает пресс-служба регионального Центра медицины катастроф.
1 037 из них были к детям. Также на прошлой неделе два раза вылетал вертолет санавиации. Среднее время доезда медиков на экстренные вызовы составило 13 минут.
За это время бригады тульского Центра медицины катастроф помогли 53 пострадавшим в дорожных авариях и трем пострадавшим при пожарах.
Ранее портал «объясняем.рф» опубликовал статистику по заболеваниям COVID-19 в России за минувшую неделю, с 3 по 9 июня. В Тульской области выявили 33 случая. 47 туляков выздоровели, еще четверо попали в больницу из-за болезни COVID-19.
Также напомним, Тульской области из федерального бюджета выделили 18 425 800 рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированным питанием.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»