В Одоеве ввели карантин из-за выявленных бешенных животных
В Одоеве выявили очаг бешенства животных в подворье дома №23 на улице 50 лет Октября. Указ о введение карантина подписал врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.
Теперь неблагополучными признали улицы Гвардейская, Октябрьская, Победы и Виноградова, а также дома с №1 по №62 на улице 50 лет Октября, дома с №22 по №60 по улице Советской, а также дома с №1 по №53 на улице Тургеневской.
Посещать вышеперечисленные участки могут только персонал и сотрудники комитета ветеринарии Тульской области. Помимо это, в Одоеве запрещено проводить сельскохозяйственные ярмарки, выставки и всевозможные мероприятия по перемещению и скоплению животных.
Как отмечают в постановлении, карантин снимут только через 60 дней после ликвидации последнего подозреваемого в бешенстве животного.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с начала 2024 года в Тульской области произошло больше 100 аварий с участием диких животных.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»