Миляев – об открытии пляжей: Виден результат, к приходу лета многие оказались не готовы
Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев раскритиковал работу глав муниципалитетов, где к началу купального сезона не открылись пляжи. По данным на 10 июня, в регионе открыли 54 пляжа из 65. В большинстве случаев причиной стала неготовность инфраструктуры.
Он поручил устранить нарушения в местах купания до конца недели и открыть все пляжи до 17 июня. Также в регионе появляются дополнительные официальные зоны отдыха. Их следует подготовить до 1 июля.«Сейчас виден результат: к приходу лета многие оказались не готовы», — Дмитрий Миляев в ходе оперативного совещания.
При этом не необорудованных местах отдыха в этом году в регионе утонули уже шесть человек. Миляев заявил о слабой профилактической работе с населением. По словам врио главы региона, следует активизировать патрулирование «диких пляжей», задействовав сельских старост.
Ранее мы сообщали, что в Роспотребнадзоре на пляжах провели исследования 185 проб воды и 114 проб песка. Заключения о соответствии требованиям санитарных норм получили на данный момент только 14 пляжей.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку