Жители и гости Петербурга считают, что в Туле живут тульчане, тульцы и туляне
Съемочная группа ТСН24 в настоящее время работает в Санкт-Петербурге. Там проходит международный экономический форум. Гостей ПМЭФ-2024 угощают «Тульским рафом» и латте «Ясная Поляна». Как выглядит стенд региона, можно посмотреть по ссылке.
Журналисты ТСН24 решили «нести тульское в массы» не только на форуме, но и на улицах Санкт-Петербурга. У жителей и гостей Северной столицы мы спросили, знают ли они как называют жителей Тулы?
Правильных ответов практически не было. Чаще всего звучало слово «тульчане». Режущее слух каждому туляку «туляне» корреспонденту тоже пришлось услышать. Был и уж очень экзотический вариант – тульцы.
О правилах написать города Щекино Тульской области можно прочитать по ссылке.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера