В Узловой обнаружили червей в водопроводе
В Узловой Тульской области промыли магистральные сети водоснабжения после того, как в воде из-под крана нашли червей. О ситуации на оперативном совещании в правительстве региона доложил глава районной администрации Николай Терехов.
На червей в водопроводе узловчане жаловались в середине мая. После ряда обследований выяснилось, что это была локальная проблема. По словам Терехова, в городе сразу начали решать ее.
Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев поручил районным властям ускориться в решении этой проблемы.«На первом этапе по всем адресам мы промыли магистральные сети, с 29 мая приступили к гиперхлорированию водозаборов. Работы продлятся две недели. Идет монтаж системы, что позволит вывести баки чистых резервуаров из подачи водоснабжения для прочистки, промывки и гиперхлорирования. Планируем закончить до 1 июля», – сообщил глава администрации Узловского района.
Ранее нам стали известны районы Тульской области, где чаще всего жалуются на проблемы с водоснабжением. Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 894 обращения по вопросам качества водоснабжения. Чаще всего туляки жаловались на слабый напор воды, аварийные отключения, качество воды, ржавчину и неприятный запах.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей