Тульская прокуратура организовала проверку из-за жалоб на загрязнение реки Веневки
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку на основании обращений и публикаций в СМИ о загрязнении реки Веневки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Установлено, что МУП «ВК-Венев» сбрасывает сточные воды из выпуска городских биологических сооружений в реку Веневка на основании решения и предоставлении водного объекта в пользование.
Водоохранная зона была осмотрена, также проведен отбор проб воды для проведения анализа. По результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования.
Ранее мы сообщали, что за сутки в Тульской области произошло пять пожаров и два ДТП с пострадавшими.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года