Тульским учителям планируют увеличить зарплату
В Тульской области повысят размер заработной платы для учителей. Об этом сегодня, 20 мая, рассказала министр образования региона Оксана Осташко на оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
На данный момент средняя зарплата учителей составляет 49 тысяч рублей. В этом году собираются увеличить надбавку к окладу молодого специалиста на десять процентов.
Также в планах повысить оклад для всех работников образования до 19 тысяч рублей и отпускные выплаты до 20 тысяч.
По словам Осташко, всего в Тульской области работают 20 тысяч учителей, 14% из которых старше 65 лет. Средний возраст педагогов в регионе составляет 45,9 лет.
Ранее нам стали известны данные о среднемесячной зарплате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров подведомственных учреждений за 2023 год. Из нашего региона в список попал лишь один вуз — Тульский государственный университет. Его ректор Олег Кравченко в минувшем году получал среднюю зарплату за месяц в размере 503 827 рублей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера