На улицах Максимовского и Луначарского в Туле проведут ремонт дорог в этом году
В этом году в Туле отремонтируют еще две дороги – на улице Луначарского и на улице Максимовского. Такое заявление сегодня, 20 мая, сделал глава городской администрации Илья Беспалов во время оперативного совещания в правительстве региона, передал корреспондент Тульской служба новостей.
Известно, что о необходимости обновления обеих улиц сообщали сами горожане. Так, на улице Максимовского отремонтируют дорогу и тротуар до начала июля при условии хорошей погоды. Стоимость работ составит 15 миллионов рублей. Уже начался поиск подрядчика.
Что касается улицы Луначарского, то здесь с марта проводят ямочный ремонт, по словам Беспалова. Его закончат на этой неделе. После него специалисты приступят к комплексному ремонту дороги.
Недавно тулякам рассказали, сколько квадратных метров дорог ежедневно восстанавливают ямочным ремонтом, и почему его не делают ночью. Замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Владимир Маринин отметил, если же брать в учет ремонт магистральных улиц, то за смену рабочие могут уложить порядка 10 000 квадратных метров дорожного покрытия.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле