Западные ученые назвали источник рака в домашней еде
Зарубежные ученые выяснили, какой продукт, используемый в домашней еде, может значительно увеличить риск возникновения онкологии, передает «Царьград» со ссылкой на «АиФ» и Gastric Cancer.
Уточняется, что исследование проводилось в течение 11-и лет, а его участниками стали более 471 тысячи человек.
Согласно полученным результатам, онкологические заболевания на 41% чаще развивались у тех испытуемых, кто имел привычку дополнительно солить уже готовую еду. При этом многие добавляют соль еще до того, как попробовали блюдо.
Кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов отметил, что избыточное потребление соли повышает не только риск развития рака желудка, но и образования камней в почках, сахарного диабета и остеопороза.
Напомним, ранее стоматолог Вероника Мелехова предупредила, что запущенный кариес может привести к смерти.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле