В Туле восьми жителям запретили арендовать электросамокаты в этом году
С начала текущего года в Туле заблокировали восемь пользователей сервисов аренды электросамокатов, сообщает Telegram-канал «Compas_71 | Едем по Туле» со ссылкой на статистику «Яндекса».
В исследовании уточняется, что чаще всего кикшерингом в оружейной столицы пользуются мужчины (73% против 27% женщин), а общее количество поездок на электросамокатах с начала сезона превысило 65 тысяч.
Средняя длительность пользования кикшерингом составила чуть больше 18 минут. Кроме того, в этом году восьми тулякам запретили арендовать электросамокаты за нарушения правил пользования.
Также, согласно исследованию, чаще всего жителей Тулы штрафовали за неправильную парковку и поездки вдвоем.
Недавно Тульская служба новостей проанализировала, сколько времени понадобится тулякам, чтобы приобрести различные модели LADA, а также самые популярные китайские кроссоверы. Так, по данным Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, средняя зарплата в Тульской области составила 79,5 тысяч рублей. Чтобы приблизиться к более-менее реальным значениям, необходимо вычесть из данной суммы региональную величину прожиточного минимума – будем считать, что на эти средства человек сможет прожить месяц.
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»