Лишь три четверти жилфонда Тульской области обеспечены сразу горячей водой, канализацией, газом и отоплением
В Тульской области 75,8% жилищного фонда обеспечены одновременно водопроводом, водоотведением, отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами. Об этом сообщается на сайте Росстата. При этом блага цивилизации есть у 85,3% городских жителей и лишь у 51,9% жителей села. Данные приведены по итогам 2023 года.
При этом общий показатель Тульской области один из самых высоких в ЦФО. Больше лишь у Москвы (88%), Московской области (83,1), Липецкой (80,5%), Воронежской (81,3%) и Белгородской областей (81%).
Ранее мы сообщали, что по данным регионального министерства коммунального хозяйства, общий объем задолженностей по коммунальным услугам в данный момент составляет порядка 5,7 миллиардов рублей, из которых 0,7 миллиарда жители региона накопили за два месяца 2024 года.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»