В Тульской области от укусов клещей пострадали 39 детей
В Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей. Среди них 39 детей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
За прошлую неделю 72 человека обратились за медицинской помощью из-за укуса клещей. Как отмечается, в прошлом году за такой же период было зарегистрировано 104 случая присасывания.
Общая инфицированность боррелиями превысила средний многолетний уровень и составила 10,9%. Чтобы сократить количество пострадавших от клещей, в Тульской области ведется обработка территорий от паукообразных.
Клещи являются переносчиками энцефалита и бореллиоза – опасных для человека заболеваний. О последствиях, которые могут грозить организму, и какие действия необходимо предпринять максимально быстро после укуса клеща, в своем телеграм-канале написал врач, доктор медицинских наук, специалист по тактической медицине Артем Катулин.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле