Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области создается центр практической подготовки специалистов по беспилотникам

В Тульской области создается центр практической подготовки специалистов по беспилотникам
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 16 апреля, в Туле прошла стратегическая сессия по теме «Беспилотные авиационные системы в образовательном процессе». Мероприятие стало частью федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

В проекте участвует 17 школ региона, которые планируют создать специализированные классы и кружки, а также Тульский государственный технологический колледж, где формируется центр практической подготовки по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем.

На сессии обсуждались вопросы реализации программ дополнительного образования в сфере беспилотных систем, переподготовки педагогов и оснащения специализированных классов. Одной из ключевых идей стало выработка единого подхода к внедрению инновационных технологий в образовательный процесс региона. Как отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко, совместное обсуждение позволит создать эффективные решения для развития образования в сфере беспилотных авиационных систем.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.