Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперт назвал признаки взлома телефона

Эксперт назвал признаки взлома телефона

Член комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Немкин рассказал, какие признаки говорят о том, что ваш телефон взломан. По словам специалиста, понять, что мошенники получили доступ к гаджету не так просто, так как подобные программы малозаметны. 

«На некоторые приметы все же стоит обращать внимание. Например, если ваш смартфон стал нагреваться или зависать или внезапно перезагружается, – цитирует Немкина Sovainfo.ru

Быстрая разрядка при недолгом использовании, самостоятельное включение приложений или включение и отключение Wi-Fi – так же тревожные звонки. 

Как пишет РИА Новости, иногда владельцы взломанных телефонов во время звонка слышат странный шум.  

«Нередко такое ПО приносят в ваше устройство непроверенные сервисы — они могут содержать вирусы, которые используются для добычи цифровой валюты, иначе говоря майнинга криптовалют. Это может привести к нагреву телефона, быстрому расходу аккумулятора, повышенному трафику и прочим неприятным особенностям, – сказал Немкин.

Десятки социальных сетей и аккаунтов и, как следствие, постоянно теряющиеся пароли – с такими сложностями сталкивается большая часть пользователей Интернета. Можно ли решить эту проблему, и как восстановить пароли, если потерял сим-карту и забыл данные для входа – об этом в беседе с Тульской службой новостей рассказал специалист по кибербезопасности, хакер Сергей Вакулин. Несмотря на огромные технические возможности, самыми безопасными способами хранения паролей считается либо запоминание, либо выписывание на листочек, пояснил эксперт.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.