Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Суд обязал администрацию Щекинского района выплатить компенсацию ребенку, пострадавшему на детской площадке

Суд обязал администрацию Щекинского района выплатить компенсацию ребенку, пострадавшему на детской площадке
Фото: Тульская служба новостей

Администрацию Щекинского района обязали выплатить пострадавшему на детской площадке ребенку компенсацию в субсидиарном порядке. Такое решение вынес Тульской областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, как сообщает его пресс-служба. Ответчиком изначально выступало казенное учреждение, а не администрация.

В материалах дела уточняется, что инцидент произошел в мае прошлого года. Маленькая жительница района, играя на муниципальной детской площадке, ударилась лбом об острый угол металлической песочницы, получив легкий вред здоровью.

Площадка принадлежит МКУ «Щекинское городское управление жизнеобеспечения и благоустройства», и суд первой инстанции признал, что организация ненадлежащим образом заботилась о безопасности объекта, и обязал выплатить девочке компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Однако МКУ и прокурор Щекино с решением суда не согласились, подав апелляцию. Областной суд дополнил решение указанием на то, что при недостаточности средств у МКУ моральный вред необходимо взыскивать в субсидиарном порядке с администрации Щекинского района. В остальном апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.