Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Глава администрации Тулы Илья Беспалов поручил выполнить работы на Щекинском шоссе качественно и в срок

Глава администрации Тулы Илья Беспалов поручил выполнить работы на Щекинском шоссе качественно и в срок
Фото: Тульская служба новостей

Ремонт Щекинского шоссе в Туле начался 8 апреля в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строительные работы планируют провести на участке от Орловского шоссе до проспекта Ленина. Помимо этой магистрали отремонтируют еще три улицы – об этом 10 апреля Тульской службе новостей стало известно в ходе выездного совещания главы городской администрации. Илья Беспалов осмотрел ход работ. 

Контракты на выполнение работ в рамках нацпроекта БКД заключили еще в феврале. В строительном сезоне отремонтируют Щекинское шоссе и улицы Набережная Дрейера, Курковая и Дмитрия Ульянова.

«Протяженность дорог, которые мы охватим в рамках нацпроекта БКД в 2024 году – около 9,5 километров. Общая стоимость работ составляет 695 миллионов рублей, 500 из которых выделены из федерального бюджета, а 195 – в рамках муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения в Туле», – отметил глава городской администрации Илья Беспалов.

По словам первого заместителя главы администрации Тулы Дмитрия Ярцева, ремонтные работы на Щекинском шоссе планируют завершить до 15 июля. Тульских автомобилистов попросили отнестись с пониманием к возможным неудобствам. На некоторых участках в ходе ремонта организуют реверсивное движение с регулировщиками, в то время как местами потребуется частичное ограничение движение. Однако второе ожидается не раньше июня – после окончания учебного года и начала сезона отпусков, когда дороги наименее загружены.

«Попрошу, учитывая опыт прошлого года, минимизировать трудности для транспортного потока. В частности, нельзя допустить перекрытия нескольких полос одновременно. Обязательно нужно учесть вопросы утреннего и вечернего трафика, а также трафика в пятницу вечером и в воскресенье, когда загруженность на дорогах наиболее высокая, и не допустить больших пробок. Все эти поручения подрядчик получил. В то же время попрошу жителей терпимее относиться к временным неудобствам, частичным ограничениям движения, поскольку ремонтные работы масштабные, захватывающие не только дороги, но и тротуары, дорожную разметку и многое другое. Уже в этом году мы получим современные и качественные дороги в нашем городе», – подчеркнул глава администрации.

Помимо вопросов качественного и своевременного выполнения работ и организации дорожного движения подрядчик получил еще одно поручение от главы администрации – соблюдать чистоту во время проведения ремонтных работ и регулярно проводить уборку строительных материалов на уже отремонтированном участке.

«Это хорошо видно жителям, и именно это показывает подход подрядчика к работе», – заключил Илья Беспалов.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году в областной столице отремонтируют Кировский сквер.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.