Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В России приняли в I чтении проект закона о борьбе с фиктивными браками мигрантов

В России приняли в I чтении проект закона о борьбе с фиктивными браками мигрантов
Фото: Photogenica / PixAchi

Депутаты Государственной Думы РФ одобрили во время первого чтения проект закона о борьбе с фиктивными браками мигрантов, как сообщает телеканал «360». Речь идет о минимальном сроке нахождения в браке с россиянами для получения РВП.

В частности, законопроект предлагает ввести условие для официального оформления отношений мигрантов с гражданами РФ. Так для получения разрешения на временное проживание в стране в упрощенном порядке такой брак должен продлиться два года.

Кроме того, РВП можно лишиться, если суд отменил усыновление, аннулировал запись об установлении отцовства над российским ребенком аннулирована или признал брак недействительным.

Недавно мы сообщали о том, что российскому правительству необходимо пересмотреть принципы существующей миграционной политики, а диаспоры нужно обязать нести ответственность за своих граждан. Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. В качестве примера Чернышов привел тест на знание русского языка, который на сегодняшний день принимают университеты не во всех регионах России. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.