Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В российских учебных заведениях могут начать обучать профессии «няня»

В российских учебных заведениях могут начать обучать профессии «няня»
Фото: Photogenica / FamVeldman

В учебных заведениях России начнут готовить нянь. Речь идет о практическом модуле в виде профессиональной квалификации, как передают «Известия».

Такой документ для рассмотрения Минпросвещения и Минтруда подготовили комитеты Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и по молодежной политике.

По словам руководителя комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной, няни сегодня очень востребованы. Сейчас также готовится обращение с аналогичным предложением на имя главы кабмина Михаила Мишустина.

Авторы инициативы считают, что это стало бы положительным решением, выгодным и семьям, ищущим няню, и молодым людям, желающим таким образом войти в профессию.

Кстати, недавно руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев объявил о плане регламентировать проведение контрольных работ на федеральном уровне. По его словам, некоторые регионы проводят контрольные работы, занимающие до 35% общего учебного времени. На федеральном уровне установлено проведение всероссийских проверочных работ в школах с четвертого класса раз в год, но некоторые школы также вводят свои собственные контрольные мероприятия.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.