Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Ирина Кузнецова рассказала, что семью с детьми в тульском лесу помогли найти местные жители

Ирина Кузнецова рассказала, что семью с детьми в тульском лесу помогли найти местные жители
Фото: Ирина Кузнецова

Детский омбудсмен Тульской области Ирина Кузнецова рассказала, что местные жители помогли полиции найти семью из Ярославля, объявленную в федеральный розыск. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сегодня, 8 апреля.

Напомним, женщину, двух ее дочерей в возрасте 11 и 12 лет, а также ее ранее судимого парня нашли в лесу около Алексина. Семья, числившаяся в розыске, 11 месяцев жила в самодельном шалаше без связи. Дети при этом не ходили ни в школу, ни в больницу.

Видео: прокуратура Тульской области

По словам уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, найти пропавших без вести удалось, благодаря информации от местных жителей. Сейчас дети находятся в социально-реабилитационном центре Алексина, а с их матерью и ее сожителем работают правоохранители. Прокуратура региона держит ситуацию на контроле.

«История завершилась хэппи-эндом. Огромное спасибо сотрудникам полиции, которые оперативно отреагировали на поступивший сигнал. Поскольку по решению суда мама ограничена в родительских правах, решается вопрос о передаче детей под опеку их бабушке. Девочки сказали, что скучают по маме и бабушке, хотят домой. Обрадовались гостинцам, но еще хотят раскраску и настольную игру. Обязательно привезу! Самое главное, что дети сейчас в безопасности, накормлены и спят на чистой постели!», – рассказала Кузнецова.

Ранее мы писали о том, что на улице Сурикова в Туле нашли труп младенца. По предварительным данным, тело ребенка без признаков жизни было в пластиковом контейнере. В СК сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также напомним, в Центральном районе Тулы 26-летний владелец местного кафе – уроженец одной из стран Средней Азии – попытался дать взятку сотруднику ФСБ. Он сам обратился к сотруднику ФСБ с просьбой о покровительстве, чтобы его не привлекали к ответственности за нарушения в его кафе.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.