Скорость движения электросамокатов ограничена с 5 апреля на семи улицах Тулы
В Туле по поручению главы администрации прошло совещание с шеринговыми компаниями, где было принято решение об ограничении скорости движения электросамокатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Уточняется, что данная мера принимается для повышения безопасности дорожного движения.
Так, с 5 апреля 2024 года с 27 до 15 километров в час ограничена скорость движения электросамокатов на всем протяжении Красноармейского проспекта, проспекта Ленина, а также улиц Советской, Октябрьской, Ложевой, Кирова и Кутузова.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в одном из мобильных приложений кикшеринга появилась информация об ограничении скорости движения самокатов на проспекте Ленина.
Также Тульская служба новостей сообщала, что в этом году в областном центре уже прошло серьезное ДТП с участием электросамоката. На улице Октябрьской мужчина на арендованном самокате сбил женщину, которая получила различные травмы. По факту происшествия следователями регионального СК была начата проверка.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать