Суд оштрафовал 23-летнего подставного директора компании из Щекино
23-летний житель Щекино вместо руководства над компанией получил штраф за нарушение закона о госрегистрации юридических лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
В частности, парень предъявил в налоговый орган паспорт и другие документы, на основании которых в госреестр юрлиц о нем внесены сведения как о руководителе ООО «Интеравто», которым он фактически не руководил.
За это суд оштрафовал подставного директора на 30 тысяч рублей. Кроме того, в суде с парня были взыскан деньги, которые он получил за руководство компанией на бумагах.
Сегодня мы также рассказывали, что мужчина и женщина, имеющие в собственности жилые помещения в Туле, с декабря 2023 по февраль 2024 года поставили на миграционный учет в этом жилье 12 иностранцев, которым не было предоставлено фактического места для проживания. В итоге на них завели уголовные дела.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»