Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

РБК: производитель водки «Царская» выкупит Тульский винокуренный завод

РБК: производитель водки «Царская» выкупит Тульский винокуренный завод
Фото: Тульская служба новостей

Производитель водки «Царская», группа Ladoga собирается приобрести Тульский винокуренный завод. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источников на алкогольном рынке.

Согласно этой информации, президент и основной владелец Ladoga Вениамин Грабар договорился о покупке ООО «Тульский винокуренный завод 1911». Производство расположено в поселке Пронь Кимовского района. Алкогольную продукцию завод изготавливает с 1911 года, а его мощности составляют шесть миллионов дал ликеро-водочных изделий в год.

На данный момент тульское предприятие на 80% принадлежит Дмитрию Гительману, еще 20% владеет региональная Корпорация развития. При этом ее доля будет сохранена после продажи Ladoga, по словам источников. Информацию официально еще не подтверждали.

Кстати, в конце прошлого года сообщалось, что Тульский винокуренный завод терпит убытки из-за приостановки лицензии тамбовской компании. Все началось в сентябре, когда  Генпрокуратура потребовала у РАТК проверить тамбовскую компанию, после чего и были найдены нарушения закона о госрегулировании выпуска и оборота спирта. 

Напомним также, Тула стала лидером по приросту производства водки в России. За пять лет тульское водочное хозяйство увеличилось в семь раз, по словам преподавателя факультета социальных наук ВШЭ Александра Файба.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.