Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Тульские предприниматели получили уникальные инсайды на бизнес-практикуме Альфа Конфа Практика: все самое интересное в материале ТСН24

В Туле состоялся первый интенсивный практикум в формате бизнес-тренинга от Альфа-Банка

Тульские предприниматели получили уникальные инсайды на бизнес-практикуме Альфа Конфа Практика: все самое интересное в материале ТСН24
Фото: АО «Альфа-Банк»,

В Туле при поддержке Альфа-Банка прошел масштабный интенсивный практикум в новом формате бизнес-тренинга Альфа Конфа Практика. В его работе приняли участие более 250 предпринимателей и руководителей компаний малого бизнеса. Они получили уникальные практические рекомендации и советы по развитию своего дела от известных российских экспертов в области маркетинга, продаж, лидерства, личного бренда, интернет-продвижения и HR1.

photo_2024-03-22_11-30-38 (2).jpg

Хэдлайнерами (главные участники – прим. ред) мероприятия стали:

  • Роман Тарасенко — маркетолог звезд и брендов;

  • Константин Борисов — основатель HR1-экосистемы Support Partners2;

  • Максим Яцкевич — основатель Product psychology3;

  • Елена Крыгина — предприниматель, основатель бренда KRYGINA Cosmetics4.

О самых ключевых моментах бизнес практикума – в материале Тульской службы новостей

Никакой теории! Только практика

photo_2024-03-22_11-30-40 (2).jpg

«Секрет успеха – практика». Под таким девизом начался интенсивный практикум для предпринимателей Альфа Конфа Практика. Это масштабное мероприятие в Туле стало уникальным, так проходило в новом формате бизнес-тренинга, где минимум теории, а основные инсайды5 эксперты преподносили через опыт и эксперимент с участниками. Такое видение дало возможность предпринимателям ближе познакомиться друг с другом, получить новые полезные контакты и почувствовать себя частью большого бизнес-комьюнити.

Чтобы задать темп форуму и поприветствовать участников на сцену вышли тульское руководство Альфа-Банка.

«Сегодня в этом пространстве собрались руководители и собственники, как небольших стартапов, так и те, кто ведет свой бизнес уже многие годы и представляет целые группы компаний. Но всех Вас объединяет неравнодушие к своему личностному развитию и развитию своего бизнеса. Конечно, у каждого из Вас свои собственные цели и задачи, и могу сказать, что сегодняшнее мероприятие, организованное специально для Вас в формате бизнес-практики поможет лучше понять такие важные современные аспекты для развития как личный маркетинг и личный бренд, а также лидерство и команда. Сегодня не будет теоретических лекций, а только кейсы, симуляторы и практика. Хочу пожелать каждому из Вас успехов в развитии вашего дела», — поприветствовал участников бизнес-практикума региональный управляющий Альфа-Банка в Тульской области Алексей Себякин.

Для организаторов форума важной задачей было дать каждому предпринимателю необходимый заряд к действиям. Эксперты ответили на главные вопросы предпринимательства:

  • Как создать свой бренд?

  • Как привлечь ответственных, исполнительных и инициативных людей в команду?

  • Как развить бизнес до полной предпринимательской свободы?

«Одна из наших задач – вдохновить вас на новые идеи, озарения и полезные взаимодействия. Направлять и помогать в этом будут преподаватели бизнес-школ и собственники крупнейших компаний, которых мы сегодня пригласили. Самый главный ресурс – это вы, предприниматели, все те, кому недостаточно просто расти, а важно использовать все возможности. Желаю всем найти решения, которые назрели», — сказал директор малого и микробизнеса Альфа-Банка в Тульской области Николай Васин.

Побеждает тот, кто научился управлять вниманием других

photo_2024-03-22_11-30-38.jpg

Первым на бизнес-практикуме выступил Роман Тарасенко. Он работал над развитием личного бренда Ксении Собчак, Андрея Малахова, Игоря Манна.

На одном дыхании пролетел диалог, где эксперт доступными примерами объяснил, как развить личный бренд, и почему это важно в современных реалиях. Его основная мысль, что свой бренд – это не только ведение социальных сетей и развитие личного блога. В этом вопросе важно быть собой и рассказывать о своём продукте. Простая, но действенная мысль: «Люди слышат то, что им говорят, и они не слышат, что им не говорят».

По мнению эксперта, существует простой инструмент, который помогает решить проблемы современного бизнеса. Каждый предприниматель должен соотносить себя с тремя законами маркетинга:

1. Польза

«Люди циничны и любят только тех, кого считают полезными, исходя из своих интересов.»

2. Говори, пиши, показывай

«Что для нас очевидно, другим может быть недоступно. О своем продукте нужно рассказывать, даже, если кажется, что это и так все знают. Поверьте – не знают!»

3. Ешь свой завтрак.

«Мы выбираем людей по общности ценностей.»

Также Роман Тарасенко объяснил публике, что важно быть заметным, а не знаменитым. По словам эксперта, знаменитостью стать проще, а иметь свой личный бренд и быть узнаваемым – это основная цель предпринимателя для продвижения своего бизнеса.

«Самое главное, чтобы люди перестали бояться инструментов, воспринимали личный бренд, как создание своего дела, как развитие себя в предпринимательстве. Многие думают личный бренд – блогерство, а это совсем не так. Личный бренд – это знать, кто стоит за этой компанией. Даже если это малый бизнес, клиент все равно хочет быть осведомленным, кто создал продукт, который он планирует приобрести. Когда аудитория предпринимателя знакомится с его личностью, она задумывается: «а почему бы действительно не попробовать этого производителя?» Если человек находит внутреннюю мотивацию, заработок растет, это, действительно, оставляет след в предпринимательстве. Важно понять – не страшно генерировать и создавать что-то свое», — сказал маркетолог звезд и брендов Роман Тарасенко.

Ключевой вопрос: для чего мы здесь собрались?

Сильная команда становится конкурентным преимуществом бизнеса, поэтому ее создание – одна из важных задач предпринимателя.

photo_2024-03-22_11-30-40.jpg

Основатель HR1-экосистемы Константин Борисов раскрыл участникам форума основные инсайды5 по взаимодействию с людьми. По его словам, современная команда принципиально отличается от предыдущего поколения. Хороший руководитель выстраивает коллектив по кирпичикам, закладывая общие цели и ценности, налаживая коммуникацию, создает прочный фундамент, скрепляя его доверием.

Еще одна важная составляющая, отмечал Константин Борисов – это четкое распределение ролей.

«Люди всегда были важны, но сейчас понимание и способность выстраивать системную работу с сотрудниками становится все более значимыми. Посмотрите, что было со статьями об HR в деловой прессе десять лет назад – они где-то теснились на последних страницах The Wall Street Journal или РБК. Сейчас они находятся на первых страницах. Людьми, действительно, нужно все больше и больше заниматься, чтобы за них была системная борьба. Каждому руководителю сегодня важно задать вопрос своей команде: «для чего мы здесь собрались, кроме как за деньгами?» Когда вы правильно ответите на этот вопрос, то и работа будет выстраиваться на новом уровне», — сказал Константин Борисов.

Лидером может быть каждый

photo_2024-04-02_10-23-36.jpg

Предприниматель должен быть лидером. Как прокачать в себе эти навыки на бизнес практикуме «Альфа Конфа Практика» рассказал исследователь, предприниматель и коуч, основатель Product psychology3 Максим Яцкевич. По его словам, важнейший навык в современном мире – тренировать внутреннее лидерство.

«Мы должны понимать, что лидером может быть каждый. Эти качества можно и нужно прокачивать в себе. Вы можете окружить себя лидерами и это раскроет ваш бизнес по-новому», — объяснял Максим Яцкевич.

Также эксперт отметил, что важно определять для себя составляющие, которые нас мотивируют. К ним относится вызов, обучение, цели, азарт, свобода и миссия.

Поддержать мотивацию помогают вдохновение, творческий поток, ритуалы, влюбленность, одержимость и «горящие» глаза.

Основа личного бренда — я хочу быть полезной

photo_2024-03-22_11-30-37.jpg

В финале вечера прозвучал мотивационный спич одного из главных экспертов в области красоты России, научившая миллионы девушек основам макияжа – Елены Крыгиной. По ее словам, в основе личного бренда есть важная составляющая – «Я хочу быть полезной». Вокруг этой мысли вращается все, о чем нужно говорить. Предприниматель должен показывать своей активной публике пользу и сам верить в важность своего бизнеса на рынке.

«Делай так, и все будет круто», — Елена Крыгина.

  • Будь проявленным – контент рулит бизнесом.
  • Создавай репутацию и портфолио. Как говорила эксперт, без качественного продукта не будет личного бренда.

  • Будь на связи. Популярность помогает продавать. Елена Крыгина объяснила — люди покупают то, что на слуху.

«Очень сложно быть новатором. Когда мы разработали свой основной продукт, то он пошел по инновации. У него не было аналогов, мы получили патент, и я стала изобретателем. Конечно, доказывать пользу абсолютно нового изобретения, о котором аудитория еще не знает, сложнее, чем дать готовый продукт. Важно верить в свое дело, основываться не на пустых амбициях, и это сработает. Мы могли бы еще сто лет улучшать свечки, если бы не родилась идея электрической лампочки, поэтому важно стоять на своем. Тогда аудитория не просто примет это – все будут хотеть то, что есть у вас и нет ни у кого», — поделилась мнением Елена Крыгина.

От слов к практике  

Одной из важных задач бизнес-практикума Альфа Конфа Практика является реализация всех полученных инсайдов5 от экспертов в реальной жизни. Экватором мероприятия была интерактивная игра «Упаковщики смысла», в которой участники записали ролики личного бренда.

Основной идеей было «упаковать» смысл идеи за несколько секунд. Предприниматели объединились в команды, где распределили роли, проявили свою творческую стезю. Справились все команды, среди них были определены лучшие ролики.

photo_2024-03-22_11-30-42.jpg

Предприниматели были в восторге от организации форума и поделились впечатлениями о мероприятии.

Хочется поблагодарить организаторов бизнес-практикума Альфа-Банк, и сказать спасибо за приглашение. Для меня новым спикером был Константин Борисов. Эксперт дал интересные вводные, которые заставили задуматься над настоящим и будущим. В целом, форум полезный, по-новому раскрыл уже известные моменты. Мне нравятся мероприятия такого формата, хотелось бы, чтобы в Туле они проходили чаще

Огромное спасибо Альфа-Банку за подобное мероприятие, потому что важно, чтобы в Туле развивались направления, связанные с маркетингом для предпринимателей. Очень много было нового. Всегда, кажется, что ты обладаешь огромным количеством информации, но сегодня удалось услышать еще больше полезных инсайдов5 и открытий. Это собирается в целостность. Как всегда очень много дополнений, много информации, как работать с командой, как ее двигать

Темы, которые поднимались на форуме подобраны грамотно. Объединение людей – это сейчас очень актуально, поэтому создание информационного единого поля для поддержания людей является важной задачей. Мы пришли своим большим коллективом, получили колоссальное удовольствие от классной организации, от того, как были подобраны задания, как организованы пространства. На мой взгляд, как человека, который долгое время занимается организаторской работой, сегодня было все идеально

Все фото принадлежат АО «Альфа-Банк». 

АО «АЛЬФА-БАНК»

ОГРН 1027700067328

Место нахождения: 107078, г. Москва,

ул. Каланчевская, д. 27

Филиал «Ростовский» АО «АЛЬФА-БАНК» (адрес для корреспонденции):

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 206

Тел: (8632) 207-75-25,Факс (8632) 207-75-26

ИНН 7728168971, БИК 046015207,

КПП 616343001

К/с 30101810500000000207

в Отделении Ростов-на-Дону 

ОКПО 53522709, ОКВЭД 65.12, ОКОНХ 96120

1 – Кадровая служба;

2 – Суппорт Партнерс;

3 – Продукт психолоджи;

4 – Крыгина косметик;

5 — Полезная информация.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.