Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Самый дорогой ролл, заплыв на лодках в луже и отравление пельменями: дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

Самый дорогой ролл, заплыв на лодках в луже и отравление пельменями: дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий
Фото: provasilich / Фотобанк Фотодженика

В Тюмени обнаружили самый дорогой в мире ролл за миллион рублей. Жители Омска устроили заплыв на лодках в огромной луже. А в Волгограде предприниматель пытался продать 80 кг просроченных пельменей. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

Из-за нелегально работавших мигрантов посетителей перестало принимать кафе в Буденновском округе Ставрополья. ФССП опечатала заведение общепита на две недели, так как владельцы кафе наняли на работу иностранных граждан, но своевременно не оповестили об этом соответствующие органы , сообщает newstracker.ru.

Республика Удмуртия

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о причинах, по которым решено было прекратить уголовное дело по жалобе сироты из Удмуртии. Жительница региона заявила о получении отказа со стороны органов опеки и попечительства в постановке в очередь на получение обещанной законом жилплощади из-за несвоевременного предоставления документации, сообщает udm-info.ru

Ростовская область

Множество змей было замечено на улицах в Ростовской области. Жители региона массово писали о таком явлении в социальных сетях. Комментаторы данных публикаций отмечали, что их испугали встречи с такими пресмыкающимися. Ранее дончан предупреждали о проснувшихся после зимы гадюках. Пик активности змей начинается с конца апреля и продолжается до начала лета, сообщает rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Казани контролировать вывоз мусора начнут камеры с искусственным интеллектом, сообщает inkazan.ru. За транспортировку мусора, песка и прочих сыпучих материалов без полога водители могут получить штраф от 2 до 5 тысяч для физлиц и от 200 тысяч до 1 млн рублей для компаний. В Казани подобные камеры с ИИ располагаются на дорогах с большим трафиком. Пока в столице республики их только две, но за апрель установят еще 25 камер.

Волгоградская область

Россельхознадзор предупреждает об угрозе отравления пельменями в Волгограде. Предприниматель из Нехаевского района пытался сбыть в местные магазины 80 кг просроченных пельменей, пишут novostivolgograda.ru. Бизнесмен решил увеличить сроки годности замороженного продукта. Помимо этого, не соблюдалась прослеживаемость такого товара.

Нижегородская область

Жизненно важное лекарство перестало продаваться в Нижнем Новгороде. Онкологический препарат уромитексан исчез с полок аптек, сообщает newsnn.ru. Препарат включен в реестр жизненно необходимых и важнейших лекарств. Предположительно , он пропал из аптек не менее 13 российских регионов.

Свердловская область

В Нижнем Тагиле заведено уголовное дело на местную жительницу, закопавшую в снег новорожденного ребенка. В поселке Свободный под Нижним Тагилом женщина родила ребенка и решила избавиться от него, выбросив младенца в сугроб на даче. Новорожденного спас свекр нерадивой матери, сообщает tagilcity.ru.

Оренбургская область

В городе Орске Оренбургской области проводится эвакуация жителей поселка Мостострой из-за наводнения. Как сообщает 56orb.ru, разлившаяся река уже подтопила 14 жилых домов в населенном пункте. В трех домах никто не проживает, а владельцы семи домов планируют переехать в город пока вода не спадет. Владельцы других четырех домов готовят к эвакуации необходимые вещи и документы.

Тюменская область

В Тюмени были обнаружен самый дорогой ролл в мире. Как сообщает nashgorod.ru, он имеет говорящее название — “Золотой”. В состав блюда входит 24 карата золота, два вида икры — черная и алмас, филе лосося, рис и нори. Заказ такого японского лакомства обойдется в 1 миллион рублей.

Омская область 

Жители Омска устроили заплыв на лодках в огромной луже. Как сообщает gorod55.ru, водным спортом решено было заняться во дворе дома № 21/2 на улице Комарова. Благодаря длине и ширине лужи более 10 метров, в ней одновременно плавали несколько сап-бордов и один многоместный рафт. Кадры такого развлечения появились в Сети.

Карелия

Четверых туристов спасли на озере Ладога в Карелии. Как сообщает karelinform.ru, лыжники внезапно оказались подо льдом, после чего их спасли сотрудники МЧС из Сортавальского района. Один из участников такого инцидента получил переохлаждение и был отправлен в больницу. Остальные трое не пострадали и самостоятельно покинули озеро.

Приморский край

Самолет из Иркутска во Владивосток пришлось задержать из-за шутки про бомбу. Как сообщает vostokmedia.com, пассажиров Superjet 100 пришлось экстренно снять с борта и доставить в аэровокзал для организации дополнительного досмотра. В итоге вылет задержался на несколько часов, а зачинщика такого происшествия задержали и передали правоохранителям.

Башкирия

После операции по удалению опухоли умерла Либерж Кпадону — экс-звезда телепроекта «Дом 2», сообщает mkset.ru. Бездыханное тело девушки находилось в квартире 41 день, после чего от соседей начали поступать жалобы на неприятный запах. Прибывшие на вызов спасатели взломали дверь и нашли Кпадону без признаков жизни.

Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре из окна четвертого этажа выбросили собаку. У животного, которое было доставлено в клинику благодаря неравнодушным свидетелям происшествия, диагностированы переломы трех лап и разрыв внутренних органов. Как пишет transsibinfo.com, собаку выбросили из квартиры, которую арендует семья с маленьким ребенком.

Новосибирск

Супружеская чета пыталась незаконно ввезти в Новосибирск 17 килограммов люксовой одежды и обуви. Как пишет atas.info, таможенники обнаружили в багаже мужские и женские рубашки, юбки, верхнюю одежду и обувь от брендов, которые в настоящий момент не продаются в РФ. В отношении новосибирцев составлены протоколы. Их оштрафовали на 280 тысяч рублей.

Челябинская область

В одном из карьеров на территории Южного Урала сотрудник был заживо погребен в щебне во время выполнения своих рабочих обязанностей. Как сообщает kursdela.biz, мужчина залез в бункер Канзафаровского карьера для чистки., никого не предупредив заранее и не взяв с собой рацию. В итоге оператор погрузчика сбросил в бункер щебень, так как заметил следов присутствия своего коллеги внутри

Хакасия

35-летний житель Хакасии подал в полицию заявление об угоне иномарки, которую сам же и разбил. Как сообщает newkhakasiya.online, мужчина вышел из бара сильно нетрезвым и предложил развести по домам компанию. Вскоре он врезался в препятствие. Пассажиры отправились по домам, а водитель сообщил в полицию об угоне. При этом он был так сильно пьян, что не смог вспомнить, как сделал ложное заявление. Ему грозит до двух лет тюремного заключения.

ХМАО

Бывшего учителя математики в ХМАО подозревают в сбыте запрещенных веществ, сообщает muksun.fm. У 35-летнего местного жителя при задержании было обнаружено 42 свертка с наркотиками, а в машине находилось еще 12 таких же доз. Задержанный признался в намерениях продать имевшие при себе вещества. Его заключили под стражу на два месяца.

Белгородская область

Белгородские родители, детей которых направили в лагеря Ставропольского края, остались недовольны условиями размещения. Как сообщает bel.ru, некоторые из взрослых заявляют, что школьники шокированы пылью, грязью, прохладой и нехваткой розеток в занимаемых ими помещениях. Министр образования Белгородской области Андрей Милехин ответил на такие жалобы, что все оборудование в санатории исправно. При этом возможность размещения детей в других организациях прорабатывается. На фоне жалоб также были зафиксированы и благодарные отзывы. Часть белгородцев разместили в общежитии в Ставрополье.

Пермский край

Пермяки начали протестовать из-за намечающейся застройки стадиона «Трудовые резервы», а также из-за опасений за территорию Сада Соловьев. Как пишет properm.ru, жители столицы края просят сохранить спортивный комплекс, передав его в муниципальную собственность. Инициативная группа назвала переговоры с застройщиками неудовлетворительными. Активисты предполагают,  что такое строительство нанесет вред экологии. Чтобы воспрепятствовать строительству, они запустили петицию с просьбой сохранить спортивный объект. Вопрос о судьбе спорткомплекса пока остается нерешенным.

Красноярский край

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела против гражданки, вылившей зеленку на крышку избирательной урны и свой бюллетень. Происшествие зафиксировано в первый день голосования 15 марта, сообщает prmira.ru. Следствие завело уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав при работе избирательных комиссий. Следственный комитет располагает сведениями, что женщина также рассматривала вариант поджога избирательной урны или кабинки, принеся на участок растворитель. Пока подозреваемая пребывает под стражей, дело будет направлено в суд. Женщину могут отправить в колонию на срок до пяти лет.

Приморский край

Спасатели МЧС в Приморском крае вытащили из воды двух рыбаков, перевернувшихся в лодке между бухтами Прозрачная и Отрада. Как сообщает zr.media, пострадавшие, мужчина и слабовидящая женщина смогли добраться до ближайшей бухты, но не преодолели скалы. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место и перевезли рыбаков обратно на берег. От медпомощи пострадавшие отказались.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.