Названа самая загрязненная река в Тульской области
В Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной. Такое заявление сегодня, 29 марта, во время брифинга сделал министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По его словам, Дон будет расчищен. Работы планируют полностью завершить до 2029 года. Министр отметил, что реки способны к самоочистке.
«Когда река сильно загрязнена, то она теряет эту способность. Поэтому важно привести ее к нормальному состоянию», – сказал Юрий Панфилов.
По его словам, в этом году основными задачами министерства станут строительство объектов по переработке отходов, очистка воды и прочее.
Также Тульская область принимает участие во всероссийской акции «Вода России», в рамках которой очищают прибрежные территории. Эти работы проходят в Кондуках и других муниципалитетах. За минувший 2023 год почти 27 тысяч человек приняли участие в акции. Они собрали свыше 500 мешков мусора.
Ранее Тульская служба новостей пообщалась с координатором платформы Ecowiki, членом Общественной палаты региона Екатериной Олейник и выяснила, как в областной столице и районах области организован процесс переработки отходов, и что необходимо улучшить.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей