В Тульской области водителя четвертый раз осудили по уголовной статье за пьянку за рулем
Суворовский межрайонный суд вынес приговор Николаю А., которого обвиняли в повторном управлении авто в нетрезвом виде. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду в 2019, 2021 и 2023 годах судами в Калужской области. Его приговаривали к обязательным и принудительным работам, а также к реальному лишению свободы.
В октябре прошлого года Николай А. снова попался инспекторам за рулем в состоянии, которое указывало на то, что мужчина употреблял алкоголь. От освидетельствования водитель отказался.
Свою вину подсудимый признал. Его приговорили к году и двум месяцам колонии, но заменили срок на принудительные работы. С учетом предыдущего приговора, окончательно водитель получил год и пять месяцев принудработ. Также на пять лет Николая А. лишили прав.
Ранее мы сообщали, что в Госдуме предложили наказывать пассажиров пьяных водителей в случае ДТП.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»