Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости
Кератин, протеин и натуральные масла: стилист по волосам рассказала, какой состав должен быть в уходовой косметике для кудрей

Тульский стилист по волосам Коровкина рассказала, какие компоненты в уходовых средствах не подходят для кудрей

Кератин, протеин и натуральные масла: стилист по волосам рассказала, какой состав должен быть в уходовой косметике для кудрей
Фото: Тульская служба новостей

Особый уход за кудрявыми волосами – правда или миф? Нужно ли использовать специальные средства и какие необходимы процедуры для сохранения кудрей, рассказала Тульской службе новостей стилист по волосам института красоты BABOR Елена Коровкина. 

Смотрите на состав

«Уход за кудрявыми волосами отличается тем, что в нем используются специальные средства», — отмечает эксперт. 

Стилист выделила три этапа – очищение волос с помощью шампуня, питательная маска, нанесение кондиционера. Подобные средства подбираются, по словам специалиста, в зависимости от состояния волос, от структуры самих кудрей.

«Чем сильнее завиток и плотнее волос, тем уход должен быть питательнее. Маску следует подбирать достаточно сильную», — рассказывает Елена Коровкина.

Как объясняет эксперт, главным в уходе за кудрявыми волосами является отсутствие в средствах такого компонента как силикон.

«Шампуни и кондиционеры с ним для кудрявых волос недопустимы. В составе уходовых средств приветствуются кератин, протеин, керамиды и натуральные масла», — говорит стилист.

Специалист уточняет, что только кондиционером очистить кожу головы нельзя. В таком случае советуют применить очищающий шампунь либо легкий пилинг.

Убираем эффект одуванчика

«Кудрявые волосы от природы очень пористые и сухие, поэтому главной ошибкой в уходе является неправильный подбор средств. В таком случае волосы смотрятся очень пересушенными. Эффект одуванчика необходимо грамотно снимать через индивидуальный подбор средств», — отмечает Елена Коровкина. 

Специалист добавляет, что уход за кудрявыми волосами для женщин и мужчин будет различаться. 

«Девушкам при уходе стоит больше внимания уделять питанию волос, в то время как парням нужны увлажнение и тонизация из-за более жирной кожи головы», — рассказывает стилист.

Однако, по словам эксперта, уход за длинными мужскими волосами не будет отличаться от женского.

Ранее Тульская служба новостей писала об 11 ошибках в уходе за волосами.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.