Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

По поручению Алексея Дюмина Тульская область приняла особенных детей из Белгорода

По поручению Алексея Дюмина Тульская область приняла особенных детей из Белгорода
Фото: Правительство Тульской области

26 марта дети с ментальными нарушениями прибыли в парк-отель «Шахтер» в Алексине вместе с родителями, где будет проводиться второй заезд до конца марта. Встречу ребят организовали заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, представители местной администрации, специалисты социальной защиты и врачи.

9f78e5w3jf0azh1pn0zxz96p9l4g1dhd (1).jpeg

Дмитрий Марков лично контролировал размещение гостей, общался с родителями и уделил внимание медицинскому осмотру детей по прибытии. Каждый ребенок получил подарок от Губернатора.

«Дeти вместе с родителями размещены в комфортных услoвиях с учетом индивидуальных особенностей кaждого ребенка. Для ребят организованы кoнсультации врачей и психолога, мастер-классы и кoнцерты. В течение трех недель отдыха на пoстоянной связи с нашими гостями будут медики и сoциальные работники, чтобы сделать пребывание рeбят комфортным и полезным для здоровья», — скaзал Дмитрий Марков.

Решение о приеме и размещении гостей было принято по поручению Губернатора Алексея Дюмина после обращения руководства Белгородской области. Тульская область неоднократно поддерживала жителей Белгородской области, так как уже зимой принимала около 800 школьников из этого региона для каникул.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.