Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

14 членов ОПГ из Киреевска отсидят в тюрьме за наркотики, разбой и порчу имущества

14 членов ОПГ из Киреевска отсидят в тюрьме за наркотики, разбой и порчу имущества
Фото: Тульская служба новостей

В Киреевском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 15 подсудимых по факту организации преступного сообщества, в рамках которого обвиняемые торговали наркотиками, занимались разбоем и умышленно уничтожали имущество.

Как установил суд, члены ОПГ, четко распределив зону ответственности, распространяли наркотики в крупном и особо крупном размерах в Интернете.

«Работа» прибыльная и непыльная — каждый член группировки получал «зарплату» в зависимости от обязанностей. Так, в период с мая 2021 года по апрель 2022 года было совершено 28 операций по распространению наркотических средств.

nzvyqcneq5z5uxxmh2gvc6zbi90ary3r (1).jpg
Фото: Photogenica / belchonock

  Вся банда поделила обязанности так: первые закупали крупную партию, фасовали по порциям и делали «закладки», вторые — проверяли, насколько хорошо те сделали свою работу. Третья группа занималась наказаниями недобросовестных фасовщиков и закладчиков. В ход применялись силовые методы — разбой, уничтожение личных вещей. В последнюю группу входили «пиарщики» — они расклеивали листовки на улицах, в которых приглашали к покупке зависимых туляков.

Всех подсудимых задержали в разное время, благодаря чему деятельность ОПГ была остановлена.

Реализовать члены ОПГ планировали 812,24 грамма наркотиков. 12 потерпевшим банда нанесла материальный ущерб на сумму 103 960 рублей. В отношении имущества двух потерпевших было совершено покушение — в случае успеха ущерб бы составил 1 713 641 рубль.

Один из членов группировки не дожил до приговора суда 13 дней. Таким образом, остальные виновные получили сроки в размере от 7,5 лет до 20 лет согласно совершенным преступлениям. 12 из них дополнительно назначили наказание в виде года ограничения свободы. 11 членов банды продолжают находиться под стражей, а трех остальных заключили под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.