Диетолог рассказала тулякам о пользе овощей и круп в снижении "плохого" холестирина
Увеличенное содержание «вредного» холестерина в крови может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Правильный подход к организации рациона питания поможет предотвратить такие последствия, подчеркнула терапевт и диетолог Елена Игнатикова, передает телеканал «360».
Доктор рекомендует включать в ежедневную диету не менее 400 граммов овощей и фруктов. Клетчатка, содержащаяся в них, способствует снижению усвоения холестерина в кишечнике, пояснила эксперт. Еще одним вариантом являются цельнозерновые крупы.
По мнению специалиста, стоит употреблять рыбу минимум два раза в неделю. Она способна уменьшить уровень триглицеридов — жирных кислот, участвующих в образовании атеросклеротических бляшек.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера