Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Юрист Сорокин дал три важных совета, которые помогут избежать проблем в жизни

Юрист Сорокин дал три важных совета, которые помогут избежать проблем в жизни
Фото: Тульская служба новостей

Тульский юрист Сергей Сорокин рассказал Тульской службе новостей о трех важных моментах, пренебрежение которыми приводит людей за юридической помощью

Первый совет подходит на все случаи жизни, его нужно соблюдать всегда и везде

Читайте всё, что подписываете. Помните, если вы подписали документ, значит, вы ознакомились с ним и согласны. После этого уже нельзя сказать, что вас ввели в заблуждение, или вы торопились и не всё прочитали», — озвучил главное правило в жизни любого человека Сергей Сорокин.

Второй совет тоже оказался простым, но как показывает юридическая практика, актуальным.

Доверяй, но проверяй. К сожалению, в юридической практике такой историй, как «договорились на словах, он обещал, мамой клялся» очень много. Все договоренности фиксируйте на бумаге. Дали в долг — возьмите расписку. Если человек не готов человек подписывать расписку — не исключено, что и намерений по возврату средств у него не было, и вы предотвратили проблему.

Третий совет перекликается с первым, но все-таки имеет немного другое, важное значение.

«Не верьте на слово даже близким. Слово ничего не значит, если оно ничем не подкреплено. Вам что-то обещают? Попросите доказательства, документы, проверьте — может ли человек выполнить обещание. Если нет, то и верить не стоит, и связываться точно не захочется, а потом и к юристу за помощью идти не придется».

Ранее юрист Елена Александрова рассказывала Тульской службе новостей, как взыскать алименты с родителя в твердой денежной сумме, какие документы для этого необходимы, а также как рассчитывается размер выплаты. 
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.