Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Медиков, военных ветеранов и сирот в Тульской области обеспечат жильем

Медиков, военных ветеранов и сирот в Тульской области обеспечат жильем
Фото: тульская служба новостей

В ходе оперативного совещания правительства Тульской области, заместитель председателя Дмитрий Марков обсудил важные вопросы обеспечения жильем для медицинских работников, ветеранов и участников специальной военной операции (СВО).

Обращая внимание на жилищные вопросы сирот, он подчеркнул необходимость предоставления жилья для этой категории граждан. На сегодняшний день 1972 человека из числа сирот нуждаются в жилье, и планируется выделить 297 квартир детям-сиротам в 2024 году. Важным моментом стало уменьшение количества сертификатов, выданных в 2023 году (53), до 47 в связи с необходимостью дополнительного разъяснения. На эти цели в текущем году выделено 815 миллионов рублей, включая 179 миллионов на сертификаты. Для завершения программы по обеспечению жильем сирот их общая численность 4 миллиарда рублей.

Для медработников на сегодняшний день имеется 223 квартиры (из них 128 в Туле), и в 2022 году были предоставлены 25 коттеджей. 201 квартира используется медицинскими работниками. Необходимо выделить дополнительно 85 квартир для этих работников. В настоящее время уже заселены 8 коттеджей, заключены 8 договоров, и 9 коттеджей находятся в стадии разработки.

Что касается ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО, три вдовы Участника ВОВ получили единовременные выплаты. Три участника боевых действий также получили выплаты в прошлом году. На сертификаты в размере 208 миллионов рублей были выделены 45 человекам. В 2024 году уже получили 3 человека сертификаты на сумму 15 миллионов рублей, в то время как для этого нуждаются 64 человека.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.