Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Стало известно, снимут ли введенные с начала зимы ограничения скорости на трассе М-2 в Тульской области

Стало известно, снимут ли введенные с начала зимы ограничения скорости на трассе М-2 в Тульской области
Фото: Тульская служба новостей

В начале зимы на некоторых участках трассы М-2 «Крым» в Тульской области было введено ограничение максимальной скорости с 60 до 40 и с 90 до 70 километров в час. В некоторых местах появились знаки и 30 километров в час. Вернут ли прежние значения читайте на сайте Тульской службы новостей.

Зачем повесили – не ясно

Новые ограничивающие знаки появились на трассе М-2 в Ленинском и Щекинском районах, а также на подъезде к Туле со стороны Ясной Поляны. Жители отнеслись к ним по-разному. В социальных сетях некоторые высказывали мнение, что ограничения скорости необходимо, так как на указанных участках находятся населенные пункты, где через дорогу могут бегать дети.

Другие же были менее благосклонны. Так, житель города Щекино Михаил П. ежедневно ездит из района в Тулу на работу. Он рассказал Тульской службе новостей, что знаки сильно увеличили время в дороге.

«С каждым годом машин на дорогах становится все больше. Снижение скоростного потока только ухудшает ситуацию и провоцирует нарушения ПДД. Конечно, зимой в гололед это необходимо, но хотелось, чтобы весной при сухом покрытии традиционные ограничения в 60 и 90 километров в час вернули», — поделился мнением мужчина.

Были и те, кто указывал дорожникам на необходимость качественно следить за уборкой снега и обработкой противогололедными средствами, а не в любой непонятной ситуации снижать скорость движения.

Снимут, но не везде

На вопрос, снимут ли введенные зимой ограничения, Тульская служба новостей обратилась в региональную Госавтоинспекцию, а также к ФКУ «Упродор Москва – Харьков».

В первом ведомстве сообщили, что снижение максимальной скорости – компетенция исключительно владельцев автомобильных дорог и улиц. Однако уточнили, что ограничение в 90 км/ч на участке трассы М-2 «Крым» км 108+000 – км 177+292 было введено с 1 декабря 2023 года и до 31 марта 2024 года. Ранее здесь можно было двигаться с максимальной скоростью 110 км/ч

В ФКУ «Упродор Москва – Харьков» отметили, что ограничение скоростного режима на участках трассы М-2 в Тульской области частично будут сняты с 1 апреля текущего года. Однако в аварийных и потенциально опасных местах их планируют оставить. Перечень таких участков определят совместно Госавтоинспекцией Тульской области в ближайшее время.

Напомним, знаки 40 и 70 километров в час появились в декабре на участке автодороги М-2 «Крым» от км 170+300 до км 217+300 в Ленинском и Щекинском районах. Аналогичные ограничения распространяются с 15 декабря на подъезде к Туле в Щекинском районе на участках от км 28+720 до км 46+880. Там установлены дорожные знаки «3.24» — «Ограничение максимальной скорости».

Ранее Тульская служба новостей писала, что в России с 2024 года могут отменить транспортный налог. Такой законопроект внесли в Госдуму. О том, насколько данная инициатива реальна, рассказала автоэксперт Ирина Франк. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.