Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле обсудили вопросы помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

В Туле обсудили вопросы помощи детям с ограниченными возможностями здоровья
Фото: Freepic

12 марта заместитель председателя Правительства Тульской области, Дмитрий Марков, провел встречу с врачами, преподавателями, экспертами по социальной защите и представителями родительских объединений региона. Мероприятие состоялось в Клиническом центре детской психоневрологии имени Б.Д. Зубицкого.

Дмитрий Марков отметил успешную работу системы предварительной помощи детям с особыми потребностями в развитии в Тульской области. Педагоги, детские психологи и логопеды оказывают помощь детям до трех лет, помогая им преодолевать трудности в развитии и формировать необходимые навыки для жизни и общения. Специалисты по социальной реабилитации тесно взаимодействуют с врачами из центра детской психоневрологии и другими специалистами в области педиатрии.

«Укрeпление здоровья детей, поддержка семейных цeнностей — ключевые задачи Года семьи. Семьи, которыe воспитывают детей-инвалидов, детей с ограничeнными возможностями здоровья, нуждаются в особой поддeржке. Наша задача — помочь мамам и пaпам таких ребят в вопросах ухода, обучения и социaлизации», — отметил Дмитрий Марков.

Дмитрий Марков посетил отделения центра детской психоневрологии, общался с медперсоналом и семьями маленьких пациентов. Медицинское учреждение оборудовано современным лечебно-диагностическим оборудованием и применяет передовые методы лечения сложных заболеваний. Ежегодно здесь проходят комплексную реабилитацию более 4000 детей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.