В Туле медики спасли мужчину в состоянии клинической смерти
В Богородицке медики скорой помощи спасли пациента, находившегося в состоянии клинической смерти из-за инфаркта, как сообщила пресс-служба Центра медицины катастроф.
Мужчина возрастом 55 лет почувствовал недомогание, находясь дома, когда его охватила внезапная сильная давящая боль в груди и начал потеть от холода. Несмотря на принятое обезболивающее, ситуация не улучшилась, и он срочно вызвал скорую помощь.
Бригада экстренной помощи прибыла к пациенту всего за 9 минут после звонка. Проведя экстренное ЭКГ-исследование, медики диагностировали у него острый коронарный синдром с нарушением сердечного ритма и критическим падением артериального давления.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»