Суд отклонил апелляцию о незаконном бездействии администрации по поводу водоснабжения в Плавске
Тульский областной суд отклонил апелляцию по делу о признании незаконным бездействия администрации Плавского района в области санитарной охраны источников водоснабжения.
Решение Плавского межрайонного суда, в котором говорится, что администрация района обязана разработать проекты зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения до 1 июня, оставили без изменения.
Напомним, в конце декабря минувшего 2023 года более 200 жителей Плавска отравились водопроводной водой, в которую попали канализационные стоки. Руководитель СУ СК РФ по региону Владимир Усов сообщал, что было возбуждено уголовное дело, и подтвердил, что все заболевшие употребляли сырую воду.
Пресс-служба регионального правительства 7 февраля сообщила, что разработан поэтапный план модернизации системы водоснабжения и водоотведения Плавска до конца 2025 года. Работы начнутся уже в феврале. В Роспотребнадзоре также заявили, что качество воды в Плавске стабилизировалось.
Ранее мы писали о том, что апелляцию администрации Тулы по делу о незаконном изменении сроков расселения аварийного дома отклонили.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей