Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Российские выпускники смогут пересдать один предмет по ЕГЭ уже в этом году

Российские выпускники смогут пересдать один предмет по ЕГЭ уже в этом году
Фото: Тульская служба новостей

Возможность пересдачи одного предмета по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) могут ввести уже в этом году, передают «Известия».

Такое заявление вчера, 29 февраля, сделала руководитель комитета по образованию Госдумы Ольга Казакова. По ее словам, к реализации этой инициативы, которая исходила от президента России Владимира Путин, нужно приступить в ближайшее время.

«Мы считаем, что можно успеть в этом году. Мы с Рособрнадзором, Минпросвещения отработаем эту тему. Для того, чтобы пересдать, нужны комиссия, условия для пересдачи, потому что все же будут выбирать разные предметы. Если Рособрнадзор успевает это сделать в этом году, то было бы замечательно», – сказала Казакова.

Ранее мы также писали о том, что президент Владимир Путин поручил провести модернизацию налоговой системы и закрепить ее в новой форме до 2030 года. В своем послании Федеральному собранию глава государства высказал идею об увеличении налоговой нагрузки на лиц с более высоким уровнем доходов в целях достижения более справедливого распределения налогового бремени.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.