Илья Беспалов рассказал о судьбе школы в тульской деревне Ямны
Глава администрации Тулы Илья Беспалов в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил о дате начала работы новой школы в деревне Ямны. По его словам, она уже введена в эксплуатацию.
Во время трансляции, которую чиновник провел на тему строительства социальных объектов в оружейной столице, стало известно, что школа в Ямнах официально начнет работу с 1 сентября этого года.
При этом некоторые кружки туляки смогут посещать уже во время весенних каникул в рамках дополнительного образования. Беспалов также рассказал, что в школе будут организованы театр, хор, отделение детских ремесел.
Кроме того, при учебном заведении организуют школьный лагерь.
Напомним, школа в Ямнах рассчитана на 100 мест. Работы по ее возведению начались в 2023 году в рамках национального проекта «Образование».
В сентябре 2023 года Илья Беспалов также сообщал, что Зеленстрой нуждается еще в одной школе для детей. По его словам, тогда проект планировки был на стадии разработки, после чего должны были начать обсуждать вопрос финансирования строительства.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку