Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жительница Донского незаконно прописала у себя мигрантов

Жительница Донского незаконно прописала у себя мигрантов
Фото: Тульская служба новостей

В рамках мероприятий по контролю за соблюдением режима пребывания на территории Российской Федерации иностранными гражданами, участковые уполномоченные полиции выявляют факты фиктивной регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства в жилых или других помещениях без их намерения фактически проживать в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им это жилье для фактического проживания.

Определено, что 50-летняя жительница микрорайона Северо-Задонск города Донской зарегистрировала в своей квартире по улице Школьная, 18, иностранных граждан, не предоставив им место для проживания. Злоумышленница призналась в совершенном противоправном деянии.

В отношении этой женщины возбуждено уголовное дело, по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, за фиктивную регистрацию иностранного гражданина. За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 3 лет или лишения свободы на тот же срок. Подозреваемой назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и соблюдении надлежащего поведения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.