Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дети из Тулы рассказали, для чего нужен президент

Дети из Тулы рассказали, для чего нужен президент

В преддверии выборов президента, которые пройдут в марте этого года, Информационное агентство „Тульская Служба Новостей — ТСН24.РУ“ спросила у детей, знают ли они чем занимается глава государства? Участниками опроса стали школьники от семи до девяти лет.

«Президент нужен, чтобы следить за порядком, чтобы в стране не было хаоса. Поэтому нужно выбрать лучшего», – считает семилетняя Таисия.

А вот восьмилетний Андрей уверен, что работа президента – это ненормированный график.

«У президента очень много работы, поэтому он почти не спит и решает проблемы людей», – считает мальчик.

Кто-то из участников опроса знает и о международных делах президента. Так, по словам восьмилетнего Степана, глава государства подписывает договоры с другими странами. Для этого, уверен школьник, важно быть серьезным.

 

«Президент ходит на совещание, ходит на переговоры, командует, поэтому надо выбрать честного и доброго», – считает восьмилетняя Лена.

Некоторые дети заметили, что президента выбирают с помощью голосования. Школьники призвали родителей отправиться на избирательные участки.

 

Выборы президента пройдут в России 15, 16 и 17 марта. Отдать голос можно на избирательном участке по месту регистрации, на дому, а также по месту фактического нахождения. С 17 февраля по 7 марта члены избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК» проведут поквартирные обходы жителей с целью информирования о предстоящем голосовании.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.