Четверо жителей Тульской области задолжали алименты своим родителям
На исполнении в УФССП по Тульской области находятся пять исполнительных производств в отношении четырех должников, которые задолжали по алиментам своим родителям. Об этом в интервью Тульской службе новостей рассказал начальник регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Эдуард Кононов. Один мужчина, уточняется, выплачивает алименты на содержание отца и матери.
Что касается, «обычных» должников по алиментам, то их в регионе 6 235, из них 5 197 — мужчины, 1038 — женщины. К уголовной ответственности в 2023 году по статье о неуплате алиментов были привлечены 715 жителей региона.«Законодательство предусматривает обязанность детей уплачивать алименты на содержание родителей. Это происходит, если дети достигли совершеннолетия и являются трудоспособными, а родители нетрудоспособны и нуждаются в помощи», – уточнил Кононов.
Интервью с Эдуардом Кононовым читайте на сайте ТСН24 23 февраля.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что общая сумма взысканных приставами средств в 2023 году составила 5,2 млрд рублей. 1,2 млрд рублей было перечислено в бюджет Российской Федерации.
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей